Как получить развод без выезда из России, если загс не отвечает - опыт мужа, живущего в России, с женой в ДНР
Любовь Николаевна, Вы немного не так все поняли. Жена никогда не жила в России, она живет в ДНР (Украина). Муж третий год живет в России и получил гражданство. Как мужу (это его желание) получить развод? Куда идти? В суд по месту жительства здесь, в России, или все-таки нужно обращаться в ЗАГС г. Донецка, где брак был зарегистрирован? Или может быть вообще в Консульство Украины? С чего начать? Дети совершеннолетние, споров по разделу имущества нет.
Я не смогу ответить на данный вопрос, так как это семейное право Украины.
Не нужно было указывать, что жена в ДНР. Надо было подать иск по известному последнему ее месту жительства в РФ. Получили бы заочное решение.
У меня ответчик вообще в Турции проживал, развели.
Вам известно хоть одно ее место жительства в РФ?