Украли мой телефон, нашли преступника, но судить не хочу - как разрешить конфликт миром?
Дело в том что у меня попросили телефон позвонить, а затем украли его. Я написал заявление в полицию, преступника поймали, было опознание. Далее дело передали в суд, но продолжать все это разбирательство желания никакого нет, да и не хочется человека отправлять в тюрьму из-за одного телефона. Как можно разрешить вопрос миром?
Лучший ответ
Добрый вечер. Если человека, совершившего преступление, обвиняют по части 1 статьи 161 УК РФ, то вы можете примириться с ним в суде и дело будет прекращено. Как правильно оформить примирение, адвокат полскажет обвиняемому.
Да, обвиняют по части 1 статьи 161 УК РФ. Благодарю за ответ