Потерпевший от обращения насилия и кражи - перспективы заявления в полицию и последствия для преступника
У потерпевшего отобрали телефон и избили, есть свидетель его девушка. Преступник известен и когда его нашли и попросили вернуть телефон он отказался и наоборот ударил потерпевшего. Потерпевший написал заявление в полицию и предоставил экспертизу побоев, и свидетельница тоже в полиции дала показания. Потерпевший в полиции известен как человек употреблявший наркотики и нигде не работает. Что ожидать потерпевшему от заявления в полицию, и как это отразится для преступника?
квалификация действия виновнного - разбой;
если откажут в возбуждении уголовного дела - пишите жалобу в прокуратуру..
Вам надо обратиться с заявлением в Полицию.
виновное лицо при доказанности будет привлечено к ответственности