Многодетные по факту, но не по закону - есть ли льготы и пенсионные возможности?
Мне 51 год и у меня трое детей. Но, я не имею статуса многодетной, т.к. когда родился мой младший ребенок, старшему моему ребенку уже было 20 лет.
1) Распространяется ли на мой случай возможность досрочно, в 57 лет, выйти на пенсию?
2) Есть ли вообще какие либо льготы для таких, как я - многодетных по факту, но, увы, не по закону?
Лучший ответ
К сожалению, вы не можете уйти на пенсию досрочно.
В продолжение моего вопроса. Мне пришло из пенсионного фонда письмо с запросом о предоставлении документов, подтверждающих мой трудовой стаж и рождение 3х детей - оказывается мне полагается досрочный выход на пенсию, за каждого ребенка -1 год, те я выйду на пенсию в 57лет.
Каравайцева Е.А. - если не секрет, вы юрист по какой специализации? Если мой вопрос не относился к вашей компетенции - почему вы на него ответили и ввели меня в заблуждение?