Как получить льготы для пенсионеров при оформлении летнего лагеря для ребенка

Здравствуйте. Мне 55 лет, мать троих детей. Третий ребёнок родился в 42 года, сейчас ему 13 лет, старшие дети взрослые, живут отдельно. Мы с мужем на пенсии. Но бывают такие вопросы как например оформить летом в лагерь отдыха. В гороно предоставляют только работающим родителям, а в отделе соцзащиты там сказали, что многодетным или доход ниже прожиточного. Пенсия у нас северная но на троих. Многодетной мы тоже по статусу не подходим. Может и для таких как мы тоже есть какие-то льготы?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в соцзащиту или самостоятельно посчитать ваш среднедушевой доход. Если ваш доход ниже прожиточного минимума, вы можете получать льготы.

Выражаю признательность за помощь.