Как продлить неофициальное пособие после потери работы во время пандемии?
Сняться с учета и через месяц снова встать. Сам стою на учете.
Так же это не поможет, можно повторно только через полгода.
По тексту - продлить нельзя. Может, сможете воспользоваться этой нормой.
Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 08.12.2020) "О занятости населения в Российской Федерации"
Статья 36. Материальная помощь
1. Безработным гражданам, утратившим право на пособие по безработице в связи с истечением установленного периода его выплаты, а также гражданам в период профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости, органами службы занятости может оказываться материальная помощь.
2. Правила оказания материальной помощи гражданам, указанным в настоящей статье, и условия ее выплаты устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Юридические услуги в Екатеринбург