Нанесение вреда из-за небрежности в подготовке к ледяному периоду - возможность привлечь к ответственности
У меня вопрос, с 31 на 1 января в москве бы гололед я шел домой и упал и сломал спину, могу ли я привлечь к отвечтственности лиц, ведь все знали что утром 31 был дики гололед но никто ничего не делал.
Вы можете подать иск в суд к лицу, ответственному за уборку данной территории.
Здравствуйте. Ответ на Ваш поставленный вопрос ставится в зависимость от места Вашего падения.
1-если это улица (тротуар вдоль дороги и пр.), то ответственность несет Администрация города.
2-если это придомовая территории и т.п., то обязанность по уборке была у Управляющей компании, ТСЖ и т.п.
Вот Вам еще ссылка на довольно подробную статью про ответственность про уборку льда и снега www.9111.ru