Как безопасно купить квартиру у собственника с неопределенным статусом владения и возможными психическими проблемами?

Хочу купить квартиру, у собственника мать умерла в 2015 году, документы он не переделала на себя, он один собственник, так же от соседей узнали, что он лечился в какой то психиатрической больнице, т. Е. Он же может быть не дееспособным, спросить у человека это не корректный вопрос, как оформить сделку, что бы не потерять деньги?

Лучший ответ

Как это не корректный?

А лучше отдать миллион другой и потерять его?

Пусть берет справку, что не стоит на учете и в день сделки справку, что признаков псих отклонения не выявлено.

И причем здесь мать? Если он один собственник?

И как, Вы вообще собрались покупать, если пишите, что документы, он не переделывал на себя...?

К сожалению, могу посоветовать вам только одно: ищите другую квартиру. Сделки с данной квартирой могут быть признаны недействительными, даже если он дееспособен, на основании ст. 177 ГК.

Каким образом он является собственником, если документы на себя не переделывал? Может быть вопрос неправильно сформулирован. Можно попросить предоставить справку из психнарко диспансера.

Дарья, как вы можете купить квартиру если право собственности еще не перешло гражданину который намерен продать квартиру? При этом, при наличии в его истории прохождения в лечебном учреждении психологического плана дают основания весьма осторожно относится к данной сделке. Рекомендую если все же примите решение о покупке квартиры обратитесь к юристу по месту вашего нахождения для ведения сделки и проверки чистоты квартиры.