Выбор диплома для прохождения курсов профпереподготовки - государственный или установленного образца? Различия между ними
У меня диплом ВПО. Установленного образца. И есть диплом СПО гос образца. На базе какого диплома я могу пройти курсы профпереподготовки.
И чем отличается диплом гос образца от диплома установленного образца.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
На курсы Вы сможете пойти только на основании диплома СПО гособразца, установленного образца он официально не катируется и не стоит наравне с обычным дипломом. Официально у Вас нет высшего образования по такому диплому, тупо проучились и получили бесполезную бумажку, работодатели вправе отказать в приеме на работу такому соискателю например. Данные курсы будут действительны наравне с дипломом СПО, можете работать по новой специальности, такие дипломы выдаются установленного образца, здесь нет никакой разницы уже.
Большое спасибо.