В самом дипломе установленного образца, какое отличие от диплома гос. образца (знак, надпись?) чем-то же они отличаются?

Вопрос №4848183 из г. Новосибирск
опубликован 12.09.2014, 09:48

В самом дипломе установленного образца, какое отличие от диплома гос. образца (знак, надпись?) чем-то же они отличаются?

Лучший ответ
Рекомендуется

Понятия равнозначны.

12.09.2014, 09:50

На дипломе государственного образца так и написано "Диплом государственного образца". Ну и герб Российской Федерации конечно.

12.09.2014, 13:17

А у диплома установленного образца?

12.09.2014, 16:25

Это просто форма документа, которую установило для себя учебное заведение. Надпись из моего государственного диплома - "Диплом является государственным документом о высшем образовании"

12.09.2014, 16:56

Хорошо,А если Вуз в 2009 г имел акредитацию на момент поступления,а в 2011 не прошёл очередную гос. акредитацию,а по условиям договора обязуется выдать диплом гос. образца,а по всем фактам и сам того не скрывая выдаст только установленного образца,мои права нарушены-правильно?-правильно.Получается Вуз нарушил условия договора не пройдя гос. акредитацию?!-а я сейчас не могу перевестись в другой вуз т.к. мой мне документы грозится отдать только после оплаты за текущий месяц учёбы,как прописано в договоре-на момент моей просьбы выдать документы-было 7 сентября,образовательных услуг вуз мне не оказал-я отказываюсь платить-написала претензию ректору,отправила ценным письмом,написала письмо в прокуратуру и мин. образования нсо.-вопрос:сидеть ждать ответа гос. власти или оплатить текущий месяц,а потом судиться по умолчании по претензии???большое спасибо!

12.09.2014, 17:23

Если Вам нужно срочно перевестись в другой ВУЗ, тогда нужно заплатить, чтобы документы отдали, а потом уже ждать ответы и обращаться в суд.

12.09.2014, 17:37

А претензию придётся переделывать?(в претензии,которую я вчера отправила ректору я пишу о том,что считаю не целесообразным соблюдать условия договора(оплата) т.к. вуз нарушил условия договора ранее!???

12.09.2014, 18:17

Возможно придется переделать. Могу ответить точно, если увижу саму претензию.

12.09.2014, 18:21

Ректору (НОУ ВПО НИЭПП),именуемого в дальнейшем

институт, Гусеву Дмитрию Олеговичу

Проспект Карла маркса,57

Претензия

По договору №38/09 о возврате денежных средств по договору на оказание платных образовательных услуг в сфере профессионального образования.

29 июля 2009г. между НОУ ВПО НИЭПП,именуемого в дальнейшем институт и мной, Бабиной Екатериной Валерьевной(24.02.1991г.р.) был заключён договор об оказании платных образовательных услуг №38/09,в соответствии с которым полная стоимость предоставляемых Вами услуг составила в 2009-2010 учебном году- 38000(тридцать восемь тысяч рублей) из которых 8000(восемь тысяч рублей)- вступительный взнос,в дальнейшем 3000(три тысячи рублей) каждый месяц, оплата производилась по 20 число включительно, 2011-2012 уч.год ~36000-40000(тридцать шесть-сорок тысяч рублей);2012-2013уч.год~ 42000(сорок две тысячи рублей);2013-2014 уч.год ~45000(сорок пять тысяч рублей).

Стоимость обучения менялась с периодичностью ,поэтому назвать точную цифру я затрудняюсь, но могу предоставить сохранённые чеки на сумму (сто тридцать пять тысяч четыреста девяносто шесть рублей).

В соответствии с указанным договором, Вы, ректор НОУ ВПО НИЭПП Гусев, Дмитрий Олегович взяли на себя обязательство по предоставлению услуг -в получении Высшего Профессионального образования.

В соответствии с договором, я, заказчик обязана оплатить указанные выше образовательные услуги в соответствующем размере.

Со своей стороны обязательства по оплате указанных услуг я выполняла в надлежащем объёме.

Однако, не смотря на заключённый договор, с Вашей стороны услуга по договору предоставлена некачественным образом. Столкнувшись с той проблемой, что по окончанию учёбы Вы обязуетесь в пункте 1.4. договора №38/09 предоставить диплом государственного образца по прохождению полного курса обучения не имеете возможности выдать такой диплом, дабы не имеете государственную аккредитацию(Закон РФ об образовании статья 49 возмещение ущерба причинённого некачественным образованием) и по Вашим словам не считаете целесообразным вновь её проходить. Я вынуждена перейти в другое учебное заведение, с рядом долгов по предметов, которых в Вашем ВУЗЕ и не было, так же считаю не целесообразным далее обучаться в неакредитованном ВУЗЕ.

Прейдя к Вам 8.09.2014г. с просьбой отдать мне мои документы, Вы мне ответили, что выдадите документы только после полной оплаты мной текущего месяца обучения. Тогда я отказала Вам в выплате, так как не считаю нужным теперь выполнять условия договора, который Вы ранее самостоятельно нарушили.

Так же я не имею возможности в выплате суммы оплаты за сентябрь, т.к. в связи с переходом в другой ВУЗ, я вынуждена вновь оплатить год обучения, для чего мною был взят кредит, общей суммой 80000(восемьдесят тысяч рублей),копию кредитного договора предоставляю. Теперь не имея на руках документов, причиной чему служит то ,что Вы их мне не возвращаете, я не могу поступить в другой ВУЗ, в котором уже активно идёт очередная сессия.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем.

Потребитель так же вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказанной услуги),если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы(оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

В связи с изложенным в соответствии со ст. 15 ГК РФ и со ст. 23,29 ФЗ О Защите Прав Потребителей

Прошу:

Расторгнуть договор № 38/09 по оказанию платных образовательных услуг от 29 июля 2009г.

Выплатить мне 100000(сто тысяч рублей, в счёт возмещения ущерба, причинённого оказанием некачественных услуг, денежные средства в размере 100000(сто тысяч рублей) прошу выплатить мне в десятидневный срок с момента получения данной претензии ,а так же прошу вернуть мне документы, переданные Вам при поступлении в 2009году. О чём свидетельствует расписка. Прошу так же выдать мне справку о пройденном обучении с дисциплинами и указанными к ним часами, печатью Вашего учебного заведения.

В случае отказа в удовлетворении данной претензии или отсутствии ответа в течении 10 (десяти) дней на нее, я вынуждена буду обратиться в соответствии со ст.17 Закона О Защите Прав Потребителей и со ст. 11, 12 ГК РФ ,с исковым заявлением в суд ,с требованиями:

-взыскания денежной суммы в размере 100000(сто тысяч рублей);

-уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст. 395 ГК РФ с суммы подлежащей мне возврату по факту оказания некачественных услуг;

-возмещения морального вреда в соответствии со ст. 151 ГК РФ и ст. 15 Закона О Защите Прав Потребителей.

Так же прошу обратить Ваше внимание на то ,что в соответствии со ст. 13 ФЗ О Защите Прав Потребителей за нарушение прав потребителей изготовитель(исполнитель, продавец ,уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель ,импортёр) несёт ответственность, предусмотренную законом. Более того, при удовлетворении судом требований потребителя установленных законом ,суд взыскивает с изготовителя (исполнителя ,продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортёра) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присуждённой судом в пользу потребителя (46 ст. 13ФЗ) О Защите Прав Потребителей.

Надеюсь на разрешение данной ситуации по взаимному согласию сторон.

Прилагаю копии документов:

1.Копия договора об оказании платных образовательных услуг в сфере профессионального образования;

2.Копия расписка в том, что мной передан на хранение в НОУ ВПО НИЭПП документ об образовании на срок обучения;

З.Копия документа о выдаче потребительского кредита от 21.08.2014г.

10.09.2014г.

Бабина Е.В.

12.09.2014, 18:34

Да, нужно переделать. Но пока просто заберите ее.

12.09.2014, 18:41