Бывший муж выплачивал детям алименты, но сейчас осужден за ДТП на 3 года! Как теперь начисляться и выплачиваться будут алименты?
Данные вопросы решает судебный пристав. В целях надлежащего исполнения своих обязанностей приставом - вам целесообразно обратиться к нему с заявлением об определении задолженности по алиментам за прошедший период и ежегодно контролировать эту задолженность, а так же какие действия предпринимает пристав для ее взыскания с должника. Так как в случае отсутствия денег взыскание обращается на любо имущество. Можете указать имущество должника на котоое просите обратить взыскание по его долгам за алименты.
В случае не выполнения каких-либо исполнительных действий по взысканию долга вы можете обратиться с жалобой на бездействие пристава.