Дело о разделе имущества - права бывшего мужа на долю в квартире, где мы живём вместе с детьми
С мужем в разводе живём вместе и с двумя несовершеннолетними детьми. Мужа прописала в муниципальную квартиру, до приватизации но и приватизацию я полностью не оформила, так как есть только договор о приватизации муж туда не включен, так как он уже раз воспользовался однажды приватизацией. Меня интересует вопрос: имеет бывший муж право на долю в квартире если он там прописан? Требует раздела имущества.
Лучший ответ
Он должен был тогда отказаться от приватизации..
Он права не имеет на долю, имеет право пожизненного проживания в квартире.
Светлана, сначала нужно решить вопрос с бывшим супругом о его снятии с регистрационного учета с квартиры которую намереваетесь приватизировать, после этого уже приватизировать квартиру.