Торговая площадка для продавцов которые продают различные аккаунты и цифровые товары, законно ли это для подобной площадки?

Вопрос №18142689 из г. Барнаул
опубликован 17.01.2021, 23:38

Торговая площадка для продавцов которые продают различные аккаунты и цифровые товары, законно ли это для подобной площадки?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идёт об интернет-площадке - то да, только с одним условием: данные различные аккаунты и цифровые товары не должны быть украдены у кого-либо, то есть - должны принадлежать продавцу.

17.01.2021, 23:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Какой вид деятельности лучше открыть, и как себя правильно оформить с юридической точки зрения.

17.01.2021, 23:44

Тут уже вам решать: можно ИП, а можно и ООО.

17.01.2021, 23:55

Скорее всего, код ОКВЭД для интернет торговли подойдёт 47.91.

Это предпочтительный шифр ОКВЭД для осуществления удаленной торговли. Выбор данного кода обозначает осуществлении торговых операций «на расстоянии».

Кстати, подумайте, какая форма организации будет: ИП или ООО.

17.01.2021, 23:56