Что ожидает меня на суде по кредитной карте моего умершего отца в Сбербанке? Какие документы нужно предоставить?
Здравствуйте,
Можете справку взять в нотариальной палате, что наследственное дело после смерти отца не заводилось.
Необходимо готовить возражение на исковое заявление со ссылками на нормы действующего законодатва и доказывать, что Вы не выступали в наследство, таким образом отбиваться от иска. Нужно ознакомится с документами, возможно применим также срок иской давности, который составляет 3 года с момента последнего платежа, с. 196,200 ГК РФ.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!