Непрерывная практика в медучреждении - что делать, если организация не закрыла практику в период учебного процесса?
Проходила практику в больнице весь декабрь. С 18 по 29 декабря сидела на больничном по травме ноги. Справка на руках и в деканате. С меня требуют отработку. Получается, что отработка идёт в период уже учебного процесса, в январе. А у меня пары.
Имеют ли право организация, в которой я проходила практику, не закрыть ее? Если нет, то какие постановления и т.п. могут препятствовать им?
Лучший ответ
Нет таких Постановлений и Законов. Данные вопросы регулируются локальными нормативными актами организации, - ст. 8 ТК РФ, договором о прохождении практики.
Спасибо за вашу работу!
Смотрите, что в соглашение по практике написано. В частности, как предусмотрено поступать, если фактически отработано на практике меньшее количество рабочего времени, чем было согласовано. Законодательство - это не регулирует непосредственно.
Спасибо, я у Вас в долгу!