Красноярск, 18.01.2021, 05:24

Кто будет выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении с ИП после двух лет работы?

Вопрос №18142902 из г. Красноярск
опубликован 18.01.2021, 05:24
Работаю на ип 2 года, официально. Ни разу не ходила в отпуск за эти 2 года. Собираюсь уходить. Подскажите кто будет платить мне компенсацию за неиспользованный отпуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

У кого работали, тот и заплатит. Т.е.Ваш работодатель.

18.01.2021, 05:45

Оплачивает из своего кармана или страховая?

18.01.2021, 05:46

А дл вас это имеет значение?

18.01.2021, 05:52

Да,потому что если из своего, то мне скорее всего ничего не оплатят!

18.01.2021, 05:54

Здравствуйте!

Если Вы работаете по трудовому договору, при увольнении Вам положена компенсация за неиспользованный отпуск. В случае невыплаты можете обратиться в суд.

18.01.2021, 06:35

В том то и дело что официально, но трудовую не отдавала и трудового договора не подписывала, значит ничего не светит.

18.01.2021, 06:44

Если вы трудовой договор не подписывали и запись вам в трудовой книжке не делали, такое трудоустройство нельзя считать официальным. Ведь и налоги в ПФР за вас ИП не платил!

У вас сейчас единственный вариант получить отпускные и сделать запись в трудовой книжке-обратиться с иском в суд.

18.01.2021, 06:46

В пфр выплаты на меня есть. Узнавала, что вроде как работодатеть при устройстве указал что я отказалась подавать трудовую. Но я даже не знала что трудоустроена, у меня прочили фото снилса и инн, и спрашивала она фио и дату рождения. Но тогда глвлрила что для чего то другого. А вот трудовой договор я не видела в глаза и у меня копии его нет.

18.01.2021, 06:50

Не отклоняйтесь от главного. За какой период иск. Если не трудно, оцените, пожалуйста ответы. Это наше время для вас.

18.01.2021, 06:54

Просто скажите мне поднимать вопрос с ней об отпускных или нет?

18.01.2021, 06:56

У вас там все странно. Она конечно вам должна платить отпускные. Но потребовать их вы можете только через суд.

18.01.2021, 06:58