Как действовать, если застройщик не выполняет решение суда по выплате неустойки по ДДУ?
У должника наступила просрочка, можно подать исполнительный лист приставам для принудительного взыскания.
С исполнительным листом к судебным приставам. Или сразу в банк, если знаете в каком банке обслуживается.
Если Вы подали исполнительный лист приставам, то нужно обжаловать их бездействие через старшего судебного пристава, если лист не предъявляли, то рекомендую либо обратиться к приставам либо в налоговую, чтобы Вам предоставляли сведения, где у застройщика находится счёт, чтобы предъявить лист в данную кредитную организацию (банк).
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества и для более детальной консультации.
С уважением!
Предъявить исполнительный лист к исполнению и получить деньги.
Возможно, застройщик в стадии банкротства.
Выясните, поскольку в таком случае будут другие действия - в рамках арбитражного дела.