Как быстро найти счета застройщика и взыскать неустойку по ДДУ?
Ирина, можно направить запрос в налоговую о наличии счетов у должника, как вариант. Ну кроме этого активно сотрудничать с приставами, контролировать их работу.
Если известен хотя бы банк застройщика направьте лист туда, банк найдет счета.
Не может застройщик вывести деньги со счета.
А что бы узнать его счета, обратитесь в налоговую, вам предоставят сведения.
Здравствуйте Ирина! В дду реквизиты счета застройщика должны быть прописаны. Отнесите в этот Банк исполнительный лист.
Ирина, сами вы не сможете найти деньги должника. Вы вправе на бездействие судебного пристава-исполнителя направить жалобу в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Это должно его подтолкнуть к активным действиям. Удачи.