Если девальвация рубля будет в 2021 году что с кредитами станет?
Баха, как правило, подобные риски, кредиторы могут вносить в договора пункт, позволяющий при смене обстоятельств иногда повышать процентную ставку. Поэтому важно внимательно читать кредитный договор, чтобы избежать неприятных последствий.
Однако, пока еще нет точных данных о возможно девальвации. Шумиха в СМИ, возможно носит иной характер.
Если кредит рублевый, то кредитная нагрузка на заемщика в случае девальвации облегчается. Если вы купили за кредитные средства товар, выгода будет заключаться в цене, по которой вы приобрели его до подорожания.
Погашать кредит досрочно нет смысла, так как финансовая выгода в данном случае отсутствует. Чем дольше заемщик будет отдавать сумму на установленных ранее условиях, тем меньше будет вес регулярного взноса, что связано с обесцениванием национальной валюты.
Учтите это теория, как все будет реально, могут показать, только обстоятельства и банк.
Делайте выводы.