LSN Messenger
Элиста, 18.01.2021, 08:49

Детский сад требует ношения бахил - правомерно ли такое требование?

Вопрос №18143142 из г. Элиста
опубликован 18.01.2021, 08:49
При оформлении в дет. сад в договоре не прописывалось обязательное ношение бахил. Сейчас требуют и говорят, что не впустят без бахил. Зато без масок впускают. И это означает, что они больше беспокоятся за грязный пол то что им мыть придется. Имеют ли они право требовать бахилы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Санитарные нормы предусматривают соблюде­ние гигиенических требова­ний для обеспечения безо­пасных условий пребывания детей в дошкольном учреж­дении. В целях поддержа­ния в помещениях детского сада чистоты и выполнения гигиенических требований, администрация образова­тельной организации вправе устанавливать режим пре­бывания детей и доступа ро­дителей и посетителей в со­ответствии с требованиями санитарных норм и правил, в том числе требовать бахил (сменной обуви) для родите­лей и посетителей.

18.01.2021, 08:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

ЕСЛИ такое правило содержится в Положении данного детсада, то оспаривать его бессмысленно, а отсутствие в договоре должно быть обосновано Вашей осведомленностью с правилами посещения. .

18.01.2021, 08:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

При этом когда грязь, разуваюсь на первом этаже. А когда нет грязи то дохожу до группы и перед группой разуваюсь. А то что требования к маскам они не исполняют и плюс еще голыми руками трогают половую тряпку и потом за все хватаются.

18.01.2021, 08:58

По этому поводу можно написать жалобу в департамент образования.

18.01.2021, 08:59