Сбой в правосудии - приставы арестовали счета за долг, не подтвержденный банком

Вопрос №18143257 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.01.2021, 09:35

Приставы арестовали счета якобы за долг перед банком. В банке говорят не подавали в суд, предоставили бумагу об этом, приставов не устраивает данный документ, в базе по судебному производству нет дела, по их документам суд был в апреле, а мне предоставили док-ты только в ноябре, место работы указано не верно, хотя на момент якобы суда я вообще не работала. Сумма меняется постоянно как и фамилия приставов, в общем как выяснить что творится.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Екатерина! Т.к. Ваши права и законные интересы нарушены, то напишите жалобу в органы территориальной прокуратуры на их сайте в э/формате в разделе «Интернет-приемная» на основании нормы ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция)

18.01.2021, 09:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Обжалуйте действия приставов, можете написать жалобу прокурору или в суд. Советую вам обратиться к юристу.

18.01.2021, 09:41

Вам нужно получить постановление о возбуждении ИП, либо иным способом узнать, какое было основание для возбуждения ИП (решение суда или суд приказ) и попробовать его отменить.

18.01.2021, 09:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Номер есть, по запросу дела в суде нет на сайте нигде.

18.01.2021, 09:46

Напишите номер дела и наименование суда, попробуем проверить.

18.01.2021, 09:49

На сайте суда приказы могут не отображаться. Попробуйте туда позвонить и уточнить информацию. Если судебного акта нет - приставы не могут возбудить ИП (за редким исключением). Тогда действительно нужно обжаловать действия приставов и подавать заявление в прокуратуру, либо вышестоящему руководству.

18.01.2021, 09:50

№2-683/2020-154 от 30.04.2020 выдан СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 154 САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

18.01.2021, 10:30

№154 2-683/2020-154 23.04.2020 ПАО Банк "ФК Открытие" Смирнова Екатерина Валериевна.

18.01.2021, 10:35

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских