В 2020, вышла на пенсию по старости! Когда будет льгота на налог?! В данный момент на госуслугах, задолженность 800 р.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, о какой льготе на налог идёт речь? У пенсионеров только льгота на имущественный налог, но налог за время до оформления пенсии, вам никто не спишет, пока его не оплатите. И льгота предоставляется на один из объектов недвижимости. Проверить, какие льготы установлены в конкретном регионе или муниципальном образовании можно на сайте ФНС. А слово "сказали",-к делу не пришьёте.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Льгота на налог на имущество предоставляется женщинам по достижении возраста 55 лет или со дня назначения пенсии. Все задолженности до указанного срока должны быть погашены.