Необходимость указания лица перехода имущественного права при признании недействительности договора дарения.
Добрый день! В рассматриваемом случае зависит от конкретных обстоятельств по делу.
Суд может прекратить оспоримую сделку лишь на будущее время, если это следует из ее существа (п. 3 ст. 167 ГК РФ). Также он вправе не применять реституцию (возврат исполненного по недействительной сделке), если это противоречит основам правопорядка или нравственности (п. 4 ст. 167 ГК РФ).
Может и не прописать.
Уважаемая Инна Все зависит от предмета иска. Обычно в иске пишут возвратить в собственность ФИО такую то квартиру.!
Да, конечно, суд обязан указать последствия недействительности сделки.