Владимир, 18.01.2021, 11:28

Может ли работодатель отказать в устройстве на новое ИП при переводе сотрудников?

Вопрос №18143596 из г. Владимир
опубликован 18.01.2021, 11:28
Уменя такой вопрос. Я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком, мой работодатель переводит всех своих сотрудников на другое ИП, меня тоже должны уволить из ИП, имеет ли работодатель право не устроить меня на новое ИП, а просто уволить из ИП в котором я числилась и все?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не имеет работодатель такого права. И уволить Вас в целом может только в связи с ликвидацией ИП.

18.01.2021, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Уволить Вас могут только в связи с ликвидацией ИП.

18.01.2021, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А как узнать мне ИП ликвидируют или просто закрывают?

18.01.2021, 12:08

Зоя, обратитесь в ИФНС.

18.01.2021, 12:09

Вас должны уведомить о закрытии ИП либо ликвидации предприятия, в приказе о вашем увольнении будет написан пункт статья указывающая на то в связи с чем происходит расторжение трудовых отношений.

18.01.2021, 12:12

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034