Может ли работодатель отказать в устройстве на новое ИП при переводе сотрудников?
Уменя такой вопрос. Я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком, мой работодатель переводит всех своих сотрудников на другое ИП, меня тоже должны уволить из ИП, имеет ли работодатель право не устроить меня на новое ИП, а просто уволить из ИП в котором я числилась и все?
Нет не имеет работодатель такого права. И уволить Вас в целом может только в связи с ликвидацией ИП.
Здравствуйте.
Уволить Вас могут только в связи с ликвидацией ИП.
А как узнать мне ИП ликвидируют или просто закрывают?
Зоя, обратитесь в ИФНС.
Вас должны уведомить о закрытии ИП либо ликвидации предприятия, в приказе о вашем увольнении будет написан пункт статья указывающая на то в связи с чем происходит расторжение трудовых отношений.