Случайно поставила печать копия верна на оригинал доверенности, будет ли она действительна при предъявлении в суде?

Лучший ответ

ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В АРБИТРАЖНОМ СУДЕ

7. Вопрос. Достаточно ли лицу для подтверждения полномочий представителя в судебном заседании предъявить арбитражному суду копию доверенности?

Ответ. Статьей 61 АПК РФ не предусмотрена возможность предъявления в судебном заседании вместо подлинной доверенности ее копии. Лицо, которому выдана доверенность, представляет арбитражному суду в судебном заседании подлинную доверенность. Она приобщается к материалам арбитражного дела или возвращается представителю взамен предъявленной им копии, надлежащим образом заверенной.

Надлежащим образом заверенной копией доверенности является, в частности, копия доверенности, верность которой засвидетельствована нотариусом или арбитражным судом, рассматривающим дело.

Добрый день!

В данном случае лучше переоформить доверенность, специальных требований, кроме установленных законом, к форме доверенности нет, однако на практике могут не принять доверенность, сославшись на ненадлежащую форму.