Как вернуть деньги за хрупкие наличники - опыт покупателя
Здравствуйте, Земфира!
Если Вам отказывают в удовлетворении Ваших требований и они были поданы письменно, то Вы можете обратиться в суд.
Направляйте письменную претензию на основе норм законодательства, и по истечении 10 дней обращайтесь в мировой суд по вашему месту жительства.
Здравствуйте, направляйте официальную претензию со ссылкой на ФЗ "О защите прав потребителей", в случае отказа от добровольного исполнения требований, подавайте в суд.
Добрый день!
Здесь разговоры не фиксируются. Нужна письменная претензия о возврате денежных средств за продажу некачественного товара на основании ФЗ "О защите прав потребителей". Обычно на возврат определяют сро к в 10 дней. Приложите реквизиты банковского счета, куда вернуть деньги.
Если в указанный срок средства не поступят, обращаетесь в мировой суд.
Спасибо за ответ! У меня тогда следующий вопрос: если я в написанном уже заявлении от 30 декабря 2020 г. указала, что товар является некачественным, в связи с чем возвращаю товар, и требую возврата денежных средств (оплата мною производилась наличным платежом, у них нет терминала), будет ли данное заявление являться претензией?
Добрый день!
А оно называлось заявлением?
И указан ли был срок для возврата ДС?