Белоярский, 18.01.2021, 14:05

Как вернуть деньги за хрупкие наличники - опыт покупателя

Вопрос №18144139 из г. Тюмень
опубликован 18.01.2021, 14:05
Как мне действовать? 16 декабря мною были куплены наличники на двери (хотя доставка была неделей позже), во время установки выяснилось, что они хрупкие и установка проблематична, далее 30 декабря я возвращаю товар и пишу заявление на возврат денежных средств. 15 января прихожу в магазин для выяснения причины не возврата денег, а они мне отказывают, говорят, что когда продадут наличники, тогда и заплатят. Но ведь это не верно! Как мне поступить? Благодарю за помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Земфира!

Если Вам отказывают в удовлетворении Ваших требований и они были поданы письменно, то Вы можете обратиться в суд.

18.01.2021, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Направляйте письменную претензию на основе норм законодательства, и по истечении 10 дней обращайтесь в мировой суд по вашему месту жительства.

18.01.2021, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, направляйте официальную претензию со ссылкой на ФЗ "О защите прав потребителей", в случае отказа от добровольного исполнения требований, подавайте в суд.

18.01.2021, 14:22
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день!

Здесь разговоры не фиксируются. Нужна письменная претензия о возврате денежных средств за продажу некачественного товара на основании ФЗ "О защите прав потребителей". Обычно на возврат определяют сро к в 10 дней. Приложите реквизиты банковского счета, куда вернуть деньги.

Если в указанный срок средства не поступят, обращаетесь в мировой суд.

19.01.2021, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! А если я в заявлении указала, что товар является некачественным, соответственно возвращаю его и требую возврат денег, это не будет являться претенцией?

Спасибо за ответ! У меня тогда следующий вопрос: если я в написанном уже заявлении от 30 декабря 2020 г. указала, что товар является некачественным, в связи с чем возвращаю товар, и требую возврата денежных средств (оплата мною производилась наличным платежом, у них нет терминала), будет ли данное заявление являться претензией?

19.01.2021, 12:25

Добрый день!

А оно называлось заявлением?

И указан ли был срок для возврата ДС?

21.01.2021, 10:33