Потерял справку об освобождении лет 10 назад. Сейчас понадобилась для биржи труда. Как можно восстановить и куда обратится?
Здравствуйте!
Справка об освобождении выдается администрацией колонии, откуда Вы были освобождены. Если Вам откажут по запросу выслать такую справку, попросите участкового полиции, он по согласованию с руководством отдела полиции сделает запрос и по получении справки он отдаст Вам. Но для начала можно уточнить подойдет ли им справка об отсутствии/наличии судимости как правило в этой справке указывается дата освобождения. Если же не подойдет попробуйте позвонить в колонию откуда Вы были освобождены и уточните у них как происходит у них эта процедура.
Обратитесь в УФСИН по месту жительства.