Как восстановить утерянный паспорт, если прописан в Якутии, а проживаю в Воронеже уже 15 лет - справка об освобождении и стоимость процедуры
Вы можете обратиться в ФМС (паспортный стол) в г. Воронеже с заявлением о получении паспорта. Придется оплатить штраф в размере от 2000 до 3000 рублей и госпошлину за получение паспорта.
Необходимо заявить в полицию об утере паспорта и обратиться в УФМС по месту проживания. Придётся уплатить госпошлину за утерянный паспорт (1500 рублей) и штраф за проживание без паспорта (от 2 до 3 тысяч рублей).
Обратитесь в миграционную службу с заявлением о выдаче паспорта в связи с утерей. По времени займет до 2 месяцев. Получите штраф по ст.19.16. КоАП РФ от ста до трехсот рублей. Гос.пошлина за выдачу паспорта гражданина РФ взамен утраченного - 1 500 рублей.