Ушла из стационара под расписку. Обязаны ли отдать выписной эпикриз?
Здравствуйте, Наталья.
СМ.
Приказ Министерства здравоохранения
Российской Федерации
от 15 декабря 2014 г. N 834 н
ПОРЯДОК
ЗАПОЛНЕНИЯ УЧЕТНОЙ ФОРМЫ N 025/У "МЕДИЦИНСКАЯ КАРТА ПАЦИЕНТА, ПОЛУЧАЮЩЕГО МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ В АМБУЛАТОРНЫХ УСЛОВИЯХ"
11.20 Эпикриз оформляется в случае выбытия из района обслуживания медицинской организации
В случае выбытия эпикриз направляется в медицинскую организацию по месту медицинского наблюдения пациента (ки) или выдается на руки пациенту (ке).
Т.о., Вы вправе потребовать направления в медицинскую организацию по месту прикрепления к поликлинике или выдачи Вам на руки выписного эпикриза, независимо от того, что прервали лечение путём убытия из стационара под расписку..
Всего Вам доброго.