Саянск, 18.01.2021, 16:41

Предоставление отпуска донору за сдачу крови в выходные дни

Вопрос №18144717 из г. Иркутск
опубликован 18.01.2021, 16:41
Донорам за сдачу крови выходные и праздничные дни оплачиваються или нет? За ранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, При сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха (ст. 186 ТК РФ)

18.01.2021, 18:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

В любом случаи да? сохр сред зароботка! Будет предоставлено два дня ртдыха либо эти дни можно добавить к отпуску?

18.01.2021, 19:02

Здравствуйте, день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов это таже ст. 186 ТК РФ.

18.01.2021, 19:04