20 лет строил дом, но не могу завершить из-за отказа на выход в муниципальную территорию - причина - несуществующий лес?
Здравствуйте! Как я поняла, земельный участок в Вашей собственности, разрешенное использование земельного участка - индивидуальное жилищное строительство. Уточнение границ (межевание) земельного участка прежним хозяином проводилось? Как вариант - сделать межевание, если оно не делалось, или вынести точки в натуре (восстановление границ) по сведениям Единого государственного реестра недвижимости, если межевание проводилось. Так будет понятно, где числится Ваш земельный участок на карте и выступает ли дом за пределы участка.
Тогда придется подавать в суд, чтобы истребовать разрешение на строительство от местной администрации.
В соответствии со ст.
Также на основании ст.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если дом построен за чертой красной линии, на муниципальной земле, то придётся вопрос решать в суде. Нужна платная консультация, выберите юриста и вам её окажем на платной основе. Адреса эл. почты, внизу ответов юристов.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.