Москва, 18.01.2021, 17:55

Как правильно подавать апелляционную жалобу и что делать, если ее не отправляют на рассмотрение

Вопрос №18144858 из г. Москва
опубликован 18.01.2021, 17:55
Подала апелляционную жалобу 26.10.20, отправила почтой, жалобу приняли, зарегистрировали и всё. Жалоба лежит в суде первоначальной инстанции. Есть сроки передачи жалоб в мособлсуд и что делать если жалобу не отправляют на рассмотрение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Жалоба давно должна быть в облсуде.

Подавайте жалобу в квалификационную коллегию судей.

18.01.2021, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вы можете позвонить в суд и уточнить, возможно информация на сайте устранена, не обновлена.

18.01.2021, 17:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Возможно были недостатки и суд вынес определение об оставлении жалобы без движения!

Проверьте пока не поздно!

18.01.2021, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Эльвира. Сейчас все столкнулись с аналогичной проблемой, остается только ждать. Главное чтобы её не потеряли, позвоните помощнику судьи и уточните информацию.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

18.01.2021, 18:57

Звонила и не один раз, то судья на больничном, последний раз звонила 14 января, сказали что оповестят по смс, смотрю сегодня, дело без движения.

18.01.2021, 18:59

Подайте обращение через сайт на имя председателя или действительно жалобу в Квалификационную коллегию на действия судьи и жалобу быстро направят))

18.01.2021, 19:01

Значит надо получить определение об оставлении без движения и устранить недостатки.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

18.01.2021, 19:02