LSN Messenger
Москва, 18.01.2021, 18:02

Возможен ли условный срок при 7 эпизодах по 159 ч. 2 и семейных обстоятельствах?

Вопрос №18144888 из г. Москва
опубликован 18.01.2021, 18:02
Могут ли дать условный срок, по 159 ч. 2, если имеются 7 эпизодов? Раньше не судим и не привлекался, вину признал, сотрудничаю со следствием, есть ребёнок 3 года, в июне жена родит второго ребёнка и работаеть не сможет.
Лучший ответ
Рекомендуется

МОгут дать условный срок, применяя ст.73 УК РФ.

18.01.2021, 19:30
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый вечер. Конечно могут. Количество эпизодов не имеет принципиального значения, т.к. все они объединены единым умыслом, это так называемое-продолжаемое преступление.

18.01.2021, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Итоговое решение естественно зависит от суда и может быть совершенно непредсказуемым, но из практики - перечисленные Вами смягчающие обстоятельства играют положительную роль при вынесении приговора. Так что при таком количестве эпизодов - все шансы получить условный срок у Вас имеются.

18.01.2021, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Да, вполне возможно. В вопросе Вы не указали, что с добровольным возмещением вреда, возмещали?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

18.01.2021, 18:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Да вину признал и весь ущерб готов возместить.

18.01.2021, 19:23

Тогда есть все шансы. Желательно, конечно, чтобы присутствовал адвокат по соглашению и максимально использовал все процессуальные инструменты.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

18.01.2021, 19:49

Какие именно процессуальные инструменты?

18.01.2021, 20:15

Которые есть в УПК РФ.

18.01.2021, 20:17