Возможен ли условный срок при 7 эпизодах по 159 ч. 2 и семейных обстоятельствах?
Могут ли дать условный срок, по 159 ч. 2, если имеются 7 эпизодов? Раньше не судим и не привлекался, вину признал, сотрудничаю со следствием, есть ребёнок 3 года, в июне жена родит второго ребёнка и работаеть не сможет.
МОгут дать условный срок, применяя ст.73 УК РФ.
Добрый вечер. Конечно могут. Количество эпизодов не имеет принципиального значения, т.к. все они объединены единым умыслом, это так называемое-продолжаемое преступление.
Итоговое решение естественно зависит от суда и может быть совершенно непредсказуемым, но из практики - перечисленные Вами смягчающие обстоятельства играют положительную роль при вынесении приговора. Так что при таком количестве эпизодов - все шансы получить условный срок у Вас имеются.
Да, вполне возможно. В вопросе Вы не указали, что с добровольным возмещением вреда, возмещали?
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Да вину признал и весь ущерб готов возместить.
Тогда есть все шансы. Желательно, конечно, чтобы присутствовал адвокат по соглашению и максимально использовал все процессуальные инструменты.
Какие именно процессуальные инструменты?
Которые есть в УПК РФ.