Можно ли избежать судимости в деле о мошенничестве при условии возмещения ущерба и сотрудничества со следствием?
Есть три эпизода по ч. 1 ст. 159 где ущерб от 3000 до 5000, и восемнадцать эпизодов по ч.
2 ст. 159, ущерб от 5000 до 10 000. Вред возмещаю и планирую возместить в полном объёме. Ранее не судим и не привлекался. Со следствием сотрудничаю. Вину признал. Имею ребёнка трех лет, и жена на седьмом месяце беременности. Может ли суд закрыть дело и назначить судебный штраф который не влечёт судимость? Или без судимости уже никак?
Возможно прекращение уголовного дела назначением судебного штрафа. Судимости не будет. Но факт привлечения к уголовной ответственности будет фигурировать в справке о судимости.