Несколько лет после просрочки кредита - коллекторы предлагают гасить задолжность.
Ситуация такая.
В 2008 году брал кредит. Но так сложилась ситуация не было возможности оплачивать. Сделал 3-4 платежа и на этом все. Потерял работу.
Прошло больше 12 лет.
И вот есть решение суда задолжность небольшая.
Ранее не в какие контанты с колекторами не вступал
Звонят коллекторы и предлагают погасить задолжность с учетом скидки сумма эта уже с процентами. По графику с заключением нового договора.
И коллекторы знают сумму задолжности по суду.
Я так понимаю что на самом деле не какого "Срока исковой давности по кредиту"
Здравствуйте Руслан! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Здравствуйте. Срок есть, но за 12 лет можно было найти работу. Тут ваша вина.
Срок давности есть!
Срок давности по взысканию в суде =3 года.
Вы пишите, что есть решение суда.
Есть срок давности на предъявление исполнительного листа и он так же 3 года и коллекторами он пропущен.
Поэтому они вам и звонят, так как купили "просрочку" , а вдруг вы согласитесь.