Правомерно ли удержание приставами кредитного долга с пенсии и не оставлять прожиточный миниум пенсия единственый доход.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никакого прожиточного минимума не должны оставлять, закон об обратном, пока не принят. НО должник, вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Пишите ходатайство об изменении размера удержания!