Какие шансы вернуть справедливый размер алиментов после подачи на снижение?
Муж официально работает?
Шансы есть небольшие, попробовать подать на алименты в твердой денежной сумме, в связи с болезнью сына. Квартплата, и расходы на лечение Вашей мамы не будут считаться расходами по содержанию ребенка. А вот расходы на его лечение, могут существенно повлиять на решение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
Если вторая жена подаст на алименты, шансы у вас мизерные.
Никаких практически, у суда право, а не обязанность уменьшать размер алиментов.
Подайте иск ещё на дополнительное содержание ребёнку.
Если алиментщик официально не будет работать, то он обязан платить алименты исходя из средней ЗП в России, а это на сегодня 49 539,00 руб. Пристав тоже долг насчитает, ст. 113 СК РФ.
А в твёрдой сумме, это как? Прожиточный минимум или как?
Кратно прожиточному минимум сколько расходов покажете пополам... может 2 или 3 или 5 прожиточных а может 0.5 прожитосного.