Отсутствие пункта об ответственности за перерасход электроэнергии в договоре - право на взыскание штрафных санкций в пользу ОП Энергосбыт?

В нашем договоре электроснабжения с Субабонентом определено количество электроэнергии, принимаемое им. Фактический расход за месяц превысил плановый. В договоре между нами и Субабонентом пункт об ответственности за перерасход электроэнергии отсутствует.

Имеем ли мы право взыскать с Субабонента штрафные санкции (в 10-ти кратном размере) в пользу энергоснабжающей организации ОП "Энергосбыт", которая выставила нам счет на оплату за перерасход?

Лучший ответ

Светлана!

Не имеете права, так как договором не установлена ответственность за перерасход энергии в виде уплаты неустойки.

С уважением