Как составить ходатайство на восстановление срока судебного приказа по кредиту - инструкция по действию.
Написала заявление на отмену судебного приказа по кредиту, суд требует написать ходатайство на восстановление срока, скажите пожалуйста как правильно составить ходатайство?
Здравствуйте Татьяна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Татьяна, обратитемь на сайте к юристу или адаокату, вам помогут. Но чтобы вам помочь, нужно видеть суд. приказ, он на руках у вас?
По вопросу составления ходатайства Вы можете обратиться к любому из юристов данного сайта в личном сообщении.
Добрый вечер! Заявление необходимо писать о восстановлении сроков в котором необходимо указать причины по которым вы не могли подать заявление об отмене судебного приказа в срок 10 дней. Данные причины должны быть уважительными: болезнь, нахождение на лечении, службе в армии, командировке, не отправка вам данного судебного приказа судом. Обязательно указать в просительной части восстановить срок обжалования.
Статья 112 ГПК РФ прошу восстановить срок для подачи жалобы.
Да на руках.
Ответ отключен модератором