Хочу стать внештатным сотрудником полиции.
Здравствуйте!
Рекомендую ознакомиться с Инструкцией по организации деятельности внештатных сотрудников полиции, утвержденной приказом МВД России от 10 января 2012 года № 8 (далее - Инструкция).
Согласно п. 2 Инструкции внештатными сотрудниками полиции являются граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет, изъявившие желание оказывать помощь полиции и привлекаемые к сотрудничеству на добровольной, гласной и безвозмездной основе в порядке, установленным Инструкцией.
Порядок подбора граждан для зачисления в качестве внештатных сотрудников полиции и основания прекращения их деятельности определены в разделе II Инструкции.