Незаконные торги и проблемы с передачей части здания в безвозмездное пользование - что нужно знать новому собственнику

С торгов продано здание, конкурсный управляющий нигде не оговорил, что часть здания передано на пять лет по договору безвозмездного пользования. Сейчас новый собственник нас выселяет. Законно ли это? И можно ли признать торги незаконными?
Лучший ответ

Для ответа на этот вопрос нужно выяснить кем вы являетесь в процессе, и какое здание и на каких основаниях вы егозанимали. Обращайтесь.

Спасибо за ответ! Всё очень оперативно, лаконично и понятно )))

Это вполне законно, если договор безвозмездного пользования не был зарегистрирован в Росреестре.

Спасибо за ответ!

Вам должны были сообщить об обременениях. Это должно было быть отражено в договоре. Сделка в данном случае незаконна. Выселить Вас собственник может, только если нет оснований для Вашего нахождения там(ст. 209 ГК РФ).

Непонятно только при чем тут собственник... видимо Вас выселяет тот кто безвозмездно пользуется объектом.

незаконно, т.к. были скрыты данные о данном здании

Да можно признать незаконными, обратитесь в ФАС с жалобой и торги будут признаны незаконными

так же можете обратиться в суд

В силу статьи 449 Гражданского кодекса РФ торги, проведенные с нарушением правил, установленных законом, могут быть признаны судом недействительными по иску заинтересованного лица.

Спасибо за ответ!

Не зависимо от смены собственника, права арендатора сохраняются. Однако, договор аренды (в Вашем случае - безвозмездный) должен быть зарегистрирован в Росреестре, т.к. он считается заключенными только после гос.регистрации.

Спасибо за ответ!