Вопросы о сочетании больничного и работы по ТК РФ и ГПХ, а также права самозанятых.

• г. Симферополь

Можно ли, работая по ТК РФ на основной работе, быть на больничном листе для данного работодателя, а на второй работе работать по ГПХ во время открытия данного больничного? А как самозанятый имею право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Имеете такое право.

С уважением.

Добрый день!

Работая (по трудовой книжке) вне зависимости от того "на больничном" вы или нет вы можете оказывать услуги по договору ГПХ любому заказчику ваших услуг. На сколько я в курсе ограничений для самозанятых тоже не имеется.