Каковы шансы на приватизацию жилья при отсутствии регистрации одного из детей?
У нас с мужем 2 детей. Один прописан у меня (матери) второй ребёнок нигде. Свекровь решила приватизировать жилье где они прописаны с мужем. Дадут ли им приватизировать жилье если есть нигде непрописанный ребенок.
Здравствуйте Анна.
Если он не прописан, о нем ни кто не знает кроме органов ЗАГС.
Анна Геннадьевна, в приватизации могут участвовать только взрослые и дети которые зарегистрированы в квартире на момент приватизации. Отсутствие у вашего ребенка регистрации никаким образом не соприкасается с правом супруга и его матери приватизировать квартиру в которой они зарегистрированы.
При этом, обращаю ваше внимание, что супруг вправе без согласия своей мамы зарегистрировать в квартире в которой зарегистрирован сам.