Лейтенант прослужил в армии 3 года, увольняют по несоблюдению условий контракта. Какую сумму он должен выплатить МО?
Здравствуйте Людмила. Если кратко, то лейтенант должен будет уплатить за вещевое имущество личного пользования не подлежащее возврату срок носки которого не истек. Расчет не сложный используя нормы снабжения вещевым имуществом личного пользования из Постановления Правительства РФ от 22 июня 2006 г. № 390 "О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время". Если на скидку, из расчета 2015 года с учетом износа вещей 3 года, сумма выходит в районе 30-40 тысяч.
Идеальный вариант, договориться, чтобы уволиться по собственному желанию. Тогда ничего оплачивать не надо будет. Если будут вопросы, обращайтесь.
С уважением, Р.А. Киреев.