Молодой мошенник - что ожидать после заведения уголовного дела?

Получилась такая ситуация, что я произвел ряд мошеннических действий. Узналось только 1, человек написал заявление в полицию. Ущерб 7700 рублей. Завели уголовное дело. Приехали опера на приоре, забрали в участок для разберательства. Мне 17, ранее не судим. Изъяли все карты и телефон. Что мне будет?

Лучший ответ

Мне приписывают 158 ч 2 укрф.

Ренат, а что вам вменяют то?

Ответ неполный.

Мне приписывают 158 ч 2 укрф.

Ответственность по ч. 2 ст. 158 УК РФ:

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

При назначении наказания несовершеннолетнему кроме обстоятельств, предусмотренных статьей 60 настоящего Кодекса, учитываются условия его жизни и воспитания, уровень психического развития, иные особенности личности, а также влияние на него старших по возрасту лиц.

Несовершеннолетний возраст как смягчающее обстоятельство учитывается в совокупности с другими смягчающими и отягчающими обстоятельствами.