Уголовное дело по мошенничеству - возможные последствия и способы возмещения ущерба
Здравствуйте!
Статья 159.3. Мошенничество с использованием платежных карт
(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)
1. Мошенничество с использованием платежных карт, то есть хищение чужого имущества, совершенное с использованием поддельной или принадлежащей другому лицу кредитной, расчетной или иной платежной карты путем обмана уполномоченного работника кредитной, торговой или иной организации, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Вас предъявили обвинение по ст. 159.3 ч.1? + Согласно ст. 62 УК РФ, при наличии явки с повинной, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного уголовным законом.
Если договорится с человеком который написал заявление можно ли избежать наказания и закроют ли дело? Может ли этот человек забрать заявление после того как завели уголовное?
Можно прекратить Уд за примерением сторон. Раскаяние + возмещение ущерба +согласие следователя И прокурора И суда.