Вопросы прописки и маткапитала - как решить ситуацию с внуком в соцнайме?

Квартира в соцнайме пл 50 м 2 жилая-37.7 м 2 прописаны 3 человека мать\квартиросъемщик\сын и дочь у дочки есть женатый сын получается он внук квартиросъемщицы прописан у др бабушки можно прописать временно его жену и не будет ли в будущем проблем с выпиской дело в том что они ждут ребенка жена прописана в др городе вторая бабушка согласна прописать у себя только ребенка а ее не хочет прописывать и ей еще нужно будет получать маткапитал что вы посоветуете что можно сделать а что нельзя спасибо.
Лучший ответ

Временно можно прописать. Постоянно не рекомендую никак.

Хороший ответ. Спасибо!

Для регистрации члена семьи в муниципальной квартире потребуется согласие местной администрации. Несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы только с родителями (с одним из них) без согласия наймодателя и иных членов семьи.

То что нужно. Спасибо!

Да, можно временно зарегистрировать жену сына. Проблем со снятием с регистрации не будет.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.

Наконец-то все понятно, благодарю!