Как восстановить пропущенный срок после возврата апелляционной жалобы по причине невыполнения указаний судьи

Вопрос №18146586 из г. Новосибирск
опубликован 19.01.2021, 10:31

Ситуация такая, судья возвратила апелляционную жалобу по причине невыполнения указаний судьи (копию жалобы отправила на адрес представителя иска, а не напрямую в организацию). Можно ли как-то восстановить пропущенный процессуальный срок, какие действия я могу предпринять?

Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, устраняйте недостаток и подавайте вновь. В связи с тем, что апелляционная жалоба была ИМЕННО возвращена, то вновь поданная жалоб. Считается впервые подданной. (ст. 324 ГПК РФ)

19.01.2021, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Госпошлину снова оплачивать или приложить копии той, которую оплачивала до этого?

19.01.2021, 10:40

Анастасия, если вам вернули жалобу, то пошлину должны были вернуть оригинал квитанции.

19.01.2021, 10:41