Получим ли мы материнский капитал, если я отказалась от второго ребенка в роддоме?
Скажите пожалуйста у меня есть дочь ей 9 лет отвторого ребёнка я отказалась прямо в ротдоме а щяс родила сына скажите нам положен матиринский капитал или нет.
В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право на материнский капитал возникает у женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года, но при этом в силу ч. 2 вышеуказанной ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ при возникновении права на материнский капитал не учитываются дети, в отношении которых родители лишены родительских прав.