У меня долг по элементам, суд назначил часы отработки! По окончанию отработанных часов долг аннулируется?
Лучший ответ
Нет, не аннулируется. Вас привлекли, если я правильно понял, к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ, за уклонение от уплаты алиментов. Продолжите копить задолженность дальше - рискуете быть привлечены к уголовной ответственности по статье 157 части 1 УК РФ. И долг всё равно останется за Вами. Такие дела.
Спасибо за дельный совет!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))